«Такого еще не было»: команда Зеленского готовит «фишки» к инаугурации

  • 12:15
  • 02.05.2019

Команда победителя президентских выборов Владимира Зеленского готовится к его инаугурации.

Об этом рассказал сценарист «Слуги народа» Юрий Костюк в интервью «Украинской правде».

В частности, на вопрос журналиста: «Как вы сейчас готовитесь к инаугурации и когда вообще она будет (до 27 мая или после)?», Костюк ответил: «Пока не знаем. Мне кажется, что ЦИК должна назначать дату инаугурации (на самом деле Верховная Рада – ред.). А как готовимся - думаем о «фишечках». Разумеется, что есть официальная процедура, которую мы уважаем».

Он также добавил, что команда Зеленского думает над тем, можно ли вывести депутатов из Верховной Рады в другое место на инаугурацию, но для этого надо менять регламент.

– То есть существуют исторические процедуры, которые мы должны уважать и выполнять. А потом - мы еще что-нибудь придумаем. Мы в процессе обсуждения, не хочу раскрывать все секреты. Я думаю, что такой инаугурации еще не было. Могу сказать, что что-то будет интересное, – отметил Костюк.

Напомним, что 30 апреля Центральная избирательная комиссия объявила официальные результаты очередных выборов Президента Украины, согласно которым новым главой государства избран Владимир Зеленский.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024