«Сведение счетов»: депутаты не смогли с первого раза назначить бессменного Берсона директором Николаевского муздрама

  • 16:41
  • 23.02.2017
Снимок экрана 2017-02-23 в 16.40.19 Депутаты облсовета не смогли с первого раза утвердить директора Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии Николая Берсона. Об этом стало известно сегодня, 23 февраля, на пленарном заседании 11 сессии Николаевского областного совета, передает корреспондент Шиповника. Так, депутаты раз переголосовывали этот вопрос. В первый раз проголосовали «за» 27 депутатов. После чего Виктория Москаленко, глава областного совета, поставила вопрос на голосование еще раз.
– Кто воздерживается? На каких основаниях вы это делаете? Вы ведете себя просто ... Мы говорили об уважении и толерантности на сессии. Мы можем говорить о конструктивной работе сессии, если такое происходит в зале?– возмутилась глава облсовета.
Татьяна Демченко попросила депутатов, которые воздерживаются от голосования, высказать свое мнение и обязательно посетить театр:
– Кто не был в театре, посетите его. Я хочу сказать,что к сожалению много молодых депутатов не знаю, что предпринял Николай Семенович, когда начал руководить нашим коммунальным предприятием. Если есть у кого-то вопросы или неуверенность, скажите. Я не могу поверить в то, что депутатский корпус не может утвердить на должности такого уважаемого человека.
После чего депутаты решили еще раз переголосовать этот вопрос, но депутаты снова провалили голосование.
– Николай Берсон, готовясь к премьере этого сезона, получил сердечный приступ. Перед вами стоит человек, которые отдал жизнь театру. Вы совесть имейте. Это просто бессовестные,– добавил замгубернатора Вячеслав Бонь.
Так, глава облсовета зачитала список неголосовавших за это назначение. В большинстве не голосовали депутаты «Оппозиционного Блока», хотя в зале находилось 40 народных избранников. Глава фракции «Наш край» Владимир Луста назвал ситуацию «сведением счетов». По итогу, депутаты решили вопрос назначения Николая Берсона на должность директора Николаевского муздрама перенести на следующую сессию.  

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024