Суд признал противоправным постановление Кабмина о цене на газ

  • 16:57
  • 04.03.2019
Снимок экрана 2019-03-04 в 15.47.29 Окружной административный суд города Киева признал противоправным и недействительным постановление Кабинета министров Украины №315 от 27 апреля 2016 года, которым, в том числе определялся порядок формирования цены на природный газ для нужд населения. Об этом пишет «УНИАН». Согласно сообщению, размешенном на портале «Судебная власть Украины», данный иск был подан общественной организацией «Тарифная мобилизация».
– Окружной административный суд города Киева принял такое решение в связи с нарушением правительством порядка принятия обжалуемого постановления в части его согласования с Секретариатом Энергетического сообщества и Государственной регуляторной службой Украины, обнародования проекта постановления и прочего, что в целом привело к устранению от участия в принятии обжалуемого решения значительного круга заинтересованных лиц. Указанные нарушения были признаны судом существенными и свидетельствующими о несоблюдении при принятии данного постановления требований нормативных актов, имеющих высшую юридическую силу, – сказано в сообщении.
Отмечается, что рассмотрение данного дела проходило с 2016 года. Напомним, что Рада может заблокировать завышенные платежки за газ.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024