Спустя три года депутат Манзюк обратила внимание на «будкоград» на площади Победы, и попросила проверить его законность

  • 16:17
  • 11.06.2018
манзюк Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Наталья Манзюк попросила членов профильной земельной комиссии выехать в Ингульский район и выяснить, «стоит ли незаконным будкам и нелегальной торговле стоять и закрывать пешеходную зону». Об этом речь шла в понедельник, 11 июня, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, передает корреспондент Шиповника.
– На моем округе, по проспекту Мира, 54 начиная от кольца постоянно вырастают новые МАФы, растет новая торговля, которая закрывает пешеходную зону, вырастают постоянно кафешки и позвонишки. Я хочу обратится к депутатам, так как я работаю в этой структуре и не имею возможности постоянно днем вызывать патрульную полицию, фиксировать и проверять документы, я прошу вас выехать на мой округ и сделать выводы, стоит ли незаконным будкам или нелегальной торговле стоять на этих местах и закрывать пешеходную зону, – доложила Наталья Манзюк.
Также Наталья Манзюк заявила о причастности участковых к крышеванию бизнеса на участке:
– Со мной связался участковый, я уже знаю сколько участковый получает денег за это все, но я просто не хочу на камеру это говорить, кто и что крышует. Я просто хочу избавиться от этого хлама.
Член депутатской комиссии Андрей Яковлев добавил, что на округах депутатов от «Оппозиционного блока» были достигнуты определенные результаты по ликвидации незаконных объектов. Поэтому, депутат предложил провести проверку данного участка:
– Действительно, насколько я знаю, и по практике и по результатам, на округах, в частности наших депутатов, определенные результаты по ликвидации незаконных объектов достигнуты. Однако возникают ситуации, связанные не только с незаконными объектами, но и с объектами, которые себя изжили. Я думаю, что проблема с объектами на округе Натальи Манзюк назрела, и было бы правильно прислушаться к просьбе Натальи Манзюк, выехать на место и на месте увидеть ситуацию воочию, проинвентаризировать документацию и совместными усилиями привести территорию в порядок.
В итоге члены «земельной комиссии» приняли решение создать временную группу из депутатов, и вместе с представителями администрации выехать на место для изучения вопроса. Напомним, что в Николаеве на 3-й Слободской снова идут строительные работы — реконструируют киоски и торговые точки. Отметим, что депутаты не смогли сойтись во мнении в законности рынка на 3-й Слободской — вопрос перенесли.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024