Создатели робота Софии представили ее младшую сестру

  • 06:49
  • 06.02.2019
5c59fe98bbf3c Гонконгская компания Hanson Robotics, которая создала известного во всем мире робота Софию, разработала мини-версию Софии. Об этом сообщает «Digital Trends».  
– Маленькая София является младшей сестрой Софии и новым членом семьи Hanson Robotics, – пишут у разработчика.
В компании утверждают, что рост маленькой Софии составляет 14 дюймов, и она является другом-роботом, который делает программирование и искусственный интеллект веселым и полезным для детей от 7 до 13 лет, особенно для девочек. Маленькая София также может ходить, говорить, петь, играть в игры, и, как и ее старшая сестра, рассказывать анекдоты. Отмечается, что «мини» София является уникальным программируемым образовательным компаньоном для детей, который будет вдохновлять их учиться на безопасном, интерактивном опыте робота-человека.
– Дети, преподаватели и даже поклонники Софии Робота, независимо от возраста, найдут Маленькую Софию неотразимой, – говорят в компании.
Напомним, что робота Софию активировали 19 апреля 2015 года. У Софии лицо, смоделированное по образу Одри Хепберн. Робот обладает искусственным интеллектом и способна распознавать лица. София способна выражать более 60 эмоций. Кроме того, она может адаптироваться к поведению людей и имитировать человеческие жесты. В октябре 2017 года София получила гражданство Саудовской Аравии. В октябре робот София приняла участие в бизнес-форуме Olerom Forum One в Киеве.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024