Создан сайт, который считает украинских заробитчан

  • 20:31
  • 15.06.2018
thumb (12) В Украине запустили ресурс, на котором можно увидеть подсчет украинцев, которые выезжают для заработка заграницу, в онлайн-режиме, сообщает 112-Украина. В соответствии с сайтом ukrainianpeopleleaks.com с 20 марта на заработки за границу выехали 246 тысяч украинцев.
– Нам государственная пограничная миграционная служба дала стабильную цифру, сколько наших людей находится за границей, по их данным, а фактически работают. Это 3 миллиона 200 тысяч человек. Дело в том, что миграция наша, она очень неоднородна. Огромная масса людей выезжает на временную работу, сезонную работу. И, уехав на два-три месяца, потом они возвращаются. Едут другие. И такой круговорот, если взять массу людей, которая задействована в миграции, то их достаточно большое количество. Но постоянно за границей находятся 3 миллиона 200 тысяч человек, – прокомментировал цифры сайта министр социальной политики Андрея Рева.
По словам министра иностранных дел Павла Климкина, ежемесячно Украину оставляет более чем 100 000 украинцев. Напомним, что Литва вводит квоты на иностранных работников из-за наплыва заробитчан.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024