Со следующего года из Херсона начнут летать лоукостеры – Омелян

  • 16:25
  • 10.08.2018
2cba699-razniy-vylet-razniy-bilet Со следующего года из Херсона начнут летать лоукост-авиакомпании, а иностранная авиакомпания может создать свою дочернюю компанию в Украине с местом базирования в Херсоне. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире одного из украинских телеканалов, передает «УНИАН».  
– Мы надеемся, что со следующего года из Херсона полетят лоукосты. Мы работаем с крупным европейским перевозчиком по этому вопросу, надеемся на поддержку украинской авиакомпании МАУ, а также интересные переговоры с авиакомпанией, которая хочет создать свою дочернюю компанию в Украине и хочет выбрать свою базу в Херсоне. Что-то из этих вариантов непременно сработает и в следующем году Херсон иметь большие перспективы, – сказал министр.
Также, Омелян отметил, что развитие авиаперелетов из Херсона позволит украинцам из оккупированного Крыма дешево летать по всей Европе. Ранее Омелян заявлял, что на украинский рынок в этом году или в 2019 году должны зайти две новые авиационные компании.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024