СНБО ввел дополнительные санкции против РФ

  • 20:28
  • 26.12.2018
thumb.php СНБО Украины в среду, 26 декабря, поддержал решение о введении санкций против  российских юридических и физических лиц за проведение незаконных выборов в ОРДЛО, а также за агрессию РФ в районе Керченского пролива. Об этом сообщает «Фокус».
— По результатам обсуждения вопроса «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» решено поддержать введение санкций, прежде всего, в отношении юридических и физических лиц — российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины, — говорится в сообщении.
Кроме того, решением СНБО введены ограничительные меры против организаторов так называемых выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в отношении военных, судей и правоохранителей, причастных к незаконному захвату украинских моряков близ Керченского пролива 25 ноября и незаконного удерживания их в российских СИЗО. Стоит отметить, что в пресс-службе не приводят конкретные списки российских физ- и юрлиц, в отношении которых принято решение ввести санкции. Однако председатель парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны Сергей Пашинский сообщил, что после технической доработки список опубликуют. Напомним, сегодня, 26 декабря, Порошенко объявил о прекращении военного положения в Украине.      

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024