СМИ сообщили о связи властей Херсона с убийством Гандзюк

  • 01:07
  • 08.02.2019
2275586 Представитель главы Херсонской ОГА Владислава Мангера, которого друзья и родственники убитой активистки Екатерины Гандзюк считают причастным к этому преступлению, за неделю до нападения за бесценок сдал в аренду подозреваемому в организации убийства Алексею Левину отель на Черном море. Это разузнали журналисты программы Схемы на «Радио Свобода».
– Анализ публичных реестров указывает на то, что близкое окружение главы облсовета имеет бизнес-отношения с подозреваемым в организации нападения на Гандзюк, – пишут они.
Расследователи утверждают, что у них есть копия договора об аренде базы Oasis Beach в Лазурном. Документ датируется 25 июля 2018 года. Гандзюк облили кислотой 31 июля. Сдал базу в аренду Левину (по данным СМИ, является криминальным авторитетом по кличке «Москал», - ред.) юрист Мангера Андрей Мурашкин.
– Отель с собственным пляжем на 57 номеров, сутки проживания в котором достигает более 2000 гривен, достался «Москалу» за 500 гривен в месяц на 7 лет, – уточнили журналисты.
Мурашкин подтвердил, что передавал в аренду Левину базу, но отказался объяснить, почему сделал это за символические деньги: сослался на «коммерческую тайну». Он уверяет, что на тот момент не знал о криминальном прошлом Левина и «не мог догадываться» о его возможных преступных умыслах. Мангер в комментарии "Схемам" опроверг, что имеет отношение к этой базе, и заявил, что якобы не знал о бизнес-связи Мурашкина с Левиным. Левин сбежал за границу: он настаивает, что не имеет отношения к убийству и, как сказал его адвокат, «никогда с не встречался» с Гандзюк. Напомним, что глава Херсонского облсовета заявил о готовности покинуть пост из-за дела Гандзюк.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024