«Слуга народа» получит из госбюджета 114 миллионов «кешбека» за предвыборную кампанию

  • 12:41
  • 26.11.2019
Снимок экрана 2019-11-26 в 12.38.57

Партия «Слуга народа» получит из государственного бюджета 114 миллионов гривен компенсации расходов на парламентские выборы, кроме государственного финансирования своей деятельности.

Об этом в интервью «hromadske» рассказал председатель партии Александр Корниенко.

– Мы получаем две суммы. Одна — это так называемый кэшбек за предвыборную кампанию. Он выплачивается с этого года. Это около 114 миллионов гривен — это то, что мы потратили на выборах, – рассказал Корниенко.

Вторая сумма, добавляет глава партии, — это государственное финансирование.

– Из общей суммы в 260 миллионов гривен наша часть — около 80-90 миллионов гривен, соответственно по 20 миллионов гривен в квартал, — уточнил он.

Он заявил, что «кэшбек» будут инвестировать в развитие политсилы: «Снова клеить на них борды, раздавать газеты — это будет неправильно».

Корниенко уточнил, что основной массив затрат будет связан с «созданием дополнительной пользы и стоимости в интеллектуальном направлении». В «Слуге народа» хотят создать хаб «по аккумуляции статистики, информации от различных аналитических центров».

– Например, центр стратегий и наработки решений. Он фактически будет работать как хаб по аккумуляции статистики, информации от различных аналитических центров. Мы объявим в январе тендер на несколько позиций: социологические исследования, аналитику и тому подобное, — отметил Корниенко.

Ранее сообщалось о том, что партиям, которые пройдут в Раду, вернут деньги за агитацию.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024