Скандальный депутат Иванисов приостанавливает членство во фракции «Слуга народа»

  • 23:11
  • 20.11.2019
51_main

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Роман Иванисов заявил о приостановке членства во фракции на время проверки обнародованной в СМИ информации.

Об этом сообщает «УНИАН».

— Чтобы не ставить под удар репутацию всего коллектива, я принял решение приостановить свое членство во фракции на время проверки обнародованной в СМИ информации. Обратился с этим предложением к председателю фракции Давиду Арахамии, и он поддержал меня. Вместе с тем, считаю, что господина Рябошапку умышленно ввели в заблуждение. Офис генпрокурора уже дал опровержение озвученной сегодня в отношении меня информации, - написал он.

Также депутат отметил, что скоро будет готов обнародовать доказательства того, что это «спланированная информационная атака» из-за его антикоррупционной деятельности, и пообещал назвать фамилию заказчика.

Напомним, сегодня на брифинге генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что Иванисов был осужден за изнасилование несовершеннолетней, но судимость была погашена, и согласно действующему законодательству нардеп считается несудимым.

Ранее журналист Юрий Бутусов со ссылкой на свои источники сообщил, что Иванисов, избранный по мажоритарному округу №153 Ровенской области, был осужден в 1996-м году за изнасилование. Будущий нардеп отбывал наказание в Мариупольской исправительно-трудовой колонии.

Сам Иванисов в своем Facebook написал ироничный пост на эту тему – он попытался опровергнуть озвученную информацию, назвав ее «заказухой с сервера, находящегося в Сан-Франциско».

В свою очередь Арахамия пообещал Ильюку исключить из фракции депутата Иванисова, если тот не выйдет сам.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024