Арахамия пообещал Ильюку исключить из фракции депутата Иванисова, если тот не выйдет сам

  • 18:25
  • 20.11.2019
lmslcfmvzdlkfmb ldvb

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия пообещал николаевскому политику Артему Ильюку исключить из фракции депутата Романа Иванисова, который был осужден за изнасилование несовершеннолетней неестественным образом.

Об этом Арахамия сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Давид Арахамия отметил, что на время проведения всесторонней проверки данного инцидента необходимо приостановить членство депутата Романа Иванисова в партии «Слуга народа»:

– Как лидер фракции я считаю, что ему нужно приостановить членство в партии «Слуга народа» и фракции на время проведения всесторонней проверки и выяснения всех обстоятельств данного инцидента. В случае опровержения этой информации соответствующее пребывания во фракции будет возобновлено. Завтра в 12:00 сделаем брифинг по этому вопросу.

В комментарии к публикации глава фракции «Слуга народа» пообещал николаевскому политику Артему Ильюку исключить нардепа из фракции в случае подтверждения 

Снимок экрана 2019-11-20 в 18.32.36.png

Снимок экрана 2019-11-20 в 18.32.45.png

Отметим, что генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что депутат из фракции Слуга народа Роман Иванисов был судим и отбыл наказание за изнасилование несовершеннолетней. 

– Проверка была проведена. Не нами. Те факты, о которых вы говорили, подтвердились. Судимость погашена и поэтому считается, что человек несудим на данный момент, – добавил генпрокурор.

Ранее журналист Юрий Бутусов со ссылкой на свои источники сообщил, что Иванисов, избранный по мажоритарному округу № 153 Ровенской области, в 1996-м году был осужден по статье 117 части 3 (Изнасилование несовершеннолетней) и статье 118 части 2 (Изнасилование несовершеннолетней неестественным образом). На момент совершения преступления ему было, предположительно, 17 лет.

По данным Бутусова, Иванисов 2 года и 6 месяцев отбывал наказание в Мариупольской исправительно-трудовой колонии.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024