«Символ мира»: В Николаеве празднуют день Государственного флага Украины

  • 11:58
  • 23.08.2018
DSC_0194 Сегодня, 23 августа, на Соборной площади в Николаеве состоялась церемония поднятия Государственного флага Украины. Об этом сообщает корреспондент Шиповника. На мероприятии присутствовали председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко с заместителями – Вячеславом Бонем, Валентином Гайдаржи, Александром Кушниром, городской голова Александр Сенкевич с заместителями заместитель главы Николаевского областного совета Андрей Кротов, а также депутаты городского и областного советов, воины АТО, жители и гости города. Перед церемонией поднятия флага глава области Алексей Савченко напомнил присутствующим, что народ Украины – непобедим:
— Наше государство ни разу не вело захватнической войны, но мы должны обороняться и беречь свою территориальную целостность. С нашим флагом мы воспитываем наших патриотов, волонтеры носят его в сердце, все держат его возле души. Мы непобедимая нация и никогда не предавали свою веру и то, что нам досталось в наследие. Пусть наш враг знает, если он будет нападать на наш желто-голубой флаг – мы к нему придем с красно-черным флагом.
Городской голова Александр Сенкевич, в свою очередь, вспомнил воинов АТО, которые жертвуют собой ради будущего Украины:
–Наш флаг – это то, с чем мы поднимаемся на пьедестал почета, то, с чем идем в бой, то, с чем нас кладут в могилу, когда мы отдаем душу Богу. Я думаю, в последнее время мы все с вами почувствовали, что такое национальная гордость. Мы видели много героев, которые сегодня отдают свою жизнь, защищая нас с вами, чтобы мы могли вот так масштабно отмечать этот праздник. Мы все хотим видеть наш флаг везде и всегда, потому что чувствуем себя патриотами нашего государства.
После этого состоялась торжественная церемония поднятия флага и небольшой праздничный концерт.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024