«Шахтер» вырвал победу над «Аталантой» на последних секундах матча ЛЧ

• 09:26
  • 02.10.2019
if[nth
Донецкий «Шахтер» одержал первую победу в групповом турнире Лиги Чемпионов УЕФА-2019/20, вырвав волевую победу у итальянской «Аталанты» – 2:1.

Об этом сообщает «LB.ua».
Матч проходил в рамках второго тура ЛЧ в Милане. «Аталанта» играла не на родном стадионе в Бергамо, т.к. спортивная арена находится на реконструкции.

Хозяева матча могли открывать счет еще на 16-й минуте, однако удар с пенальти Йосипа Иличича отразил Андрей Пятов.

Спустя 12 минут Дуван Сапата все же поразил ворота «Шахтера» – 1:0.

«Горняки» отыгрались еще до перерыва: Жуниор Мораес на 41-й минуте точно пробил по пустым воротам – 1:1.

Победный гол записал на свой счет Манор Соломон, забив на последних секундах встречи (90+5 мин) – 1:2.

Ранее сообщалось о том, что Россию могут лишить права участия в Чемпионате мира-2022 по футболу.