Сенкевичу не хватает смелости снести самозастрои «Мультика»

  • 16:02
  • 30.04.2016
m В эфире программы «КонтрАргумент» за 28 апреля Александр Сенкевич, городской голова пояснил ситуацию по вопросам сети пиццерий на углу проспекта Центрального и улице третьей Слободской. k В эфире передачи николаевский журналист Игорь Пох задал вопрос Александру Сенкевичу по поводу распоряжению месячной давности за подписью вице-мэра Степанца о сносе некоторых самозастроев, принадлежащих криминальному авторитету Михаилу Титова по прозвищу «Мультик», Александр Сенкевич ответил:
— К счастью или к сожалению город не может заниматься подобными вещами — разрушением чужой собственности. Этим должна заниматься исполнительная служба, — сказал мэр.
Сенкевич отметил, что вопрос сноса тех или иных конструкций власть выносит вначале на исполком, а затем исполком принимает решение.
— Если это временное сооружение, мы авансируем, даем деньги администрациям, они демонтируют споруду и увозят на охраняемую площадку. До тех пор, пока владелец не приедет за ней, не уплатит штраф и не заберет. Но если это большое здание — это не стоит мало. Денег на это у администраций нету. То есть, фактически исполнительная служба за свой счет должна снести, а негодяй, который установил, должен расплатиться с исполнительной службой. Но исполнительная служба у нас, как и все в стране, «гол как сокол», она этого не делает, следовательно, конструкция продолжает стоять,— добавил мэр.
По словам городского головы, подобные большие объекты нужно было сносить еще на этапе строительства, и обвинять в бездействии только городскую власть нельзя.
— Нельзя обвинять только городскую власть. Есть полиция, есть прокуратура, есть большое количество контролирующих органов, к которым обращаются жители города и иногда -городская власть, — сказал Сенкевич.
Как мы видим по ответу, сносить незаконную постройку вряд ли будут. То ли городской голова боится владельца самозастроя, то ли здесь присутствуют некие договоренности. Напомним, что пиццерия «Челентано», принадлежащая николаевскому криминальному авторитету «Мультику», на 3 Слободской подлежит сносу.  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024