Сенкевич считает, что новый директор департамента ЖКХ справится с возможным политическим давлением

  • 18:01
  • 05.01.2019
Знімок екрана о 17.37.16 Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что новый директор департамента ЖКХ Сергей Коренев справится с возможным политическим давлением со стороны депутатов. Об этом мэр Николаева рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на канале НИС-ТВ. По словам городского головы, департаментом должен руководить опытный менеджер, а не человек, который дослужился до такого звания.
— Сергей очень образованный менеджер, у него есть опыт работы на предприятии, фактически создания предприятий с нуля. Департаменту не нужен слесарь, который дослужился до этого звания... Мне кажется, нужно наоборот. Сегодня должен быть человек, который знает, как организовать все эти процессы, - сказал Александр Сенкевич.
На вопрос ведущего программы о том, есть ли надежда на то, что новый руководитель справится с политическим давлением, чего не получилось у предыдущего директора ДЖКХ Виталия Кузнецова, мэр ответил утвердительно.
— Я предупреждал Сергея Николаевича о том, что у него может быть такой же исход из системы. Но, мне кажется, он готов к этому, время покажет. Я слышал даже, что кто-то делает ставки, насколько долго он задержится в департаменте ЖКХ, знаете, тотализатор уже работает. В любом случае, он чувствует в себе силы, я вижу его желание, изучал его опыт, резюме и вижу, что он может справляться с такими системами. Посмотрим, я думаю, что у него хватит и сил, и энергетики, чтобы внедрить те изменения, которые мы хотим сделать в департаменте ЖКХ, - сказал Александр Сенкевич.
Напомним, что Сергей Коренев приступил к своим обязанностям 2 января текущего года. Также известно, что у нового директора департамента ЖКХ есть план по повышению эффективности работы отрасли.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024