Сенкевич попросит у Кабмина деньги на ремонт разрушающегося Варваровского моста

  • 15:04
  • 20.09.2017
мост_11 Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что на ближайшей сессии горсовета он предложит депутатам обратиться в Кабинет министров Украины по вопросу финансирования реконструкции разрушающегося Варваровского моста, а также прекращения передвижения по нему большегрузного транспорта. Об этом он рассказал сегодня, 20 сентября, в ходе пресс-конференции по вопросу капитального ремонта моста через реку Южный Буг, передает корреспондент Шиповника. Так специалисты, которые проводили экспертную оценку моста рассказали, что эксплуатацию моста должны ограничить, а местами стоит перекрыть мост.
 – Это катастрофа. Эта информация будет направлена в Министерство инфраструктуры Украины. Служба автомобильных дорог занимается лишь асфальтовым покрытием. Конструкция моста принадлежит общине Николаева, хотя это объект инфраструктуры в масштабах Украины. Этот объект должен финансироваться с госбюджета. Сегодня мы узнали лишь выводы исследований, далее нужно разработать проект работ и понять, откуда нам брать финансирование, и это не городской бюджет. Я не перестану повторять,– рассказал Александр Сенкевич.
Он также отметил, что порты Николаева не начисляют ни единой копейки на содержание дорог, хотя их большегрузы разрушают инфраструктуру города:
– Город Николаев от портовой инфраструктуры получает это – разваленные дороги, разбитые коммуникации под дорогами, раздавленные железобетонные коллектора, раздавленные трубы, раздавленные колодезные коммуникации. А что мы получаем за это? Аж ничего. За что нам финансировать мост? Не за что. Мы будем обращаться в Мининфраструктуры по поводу финансирования проекта реконструкции моста, будем собирать сессию горсовета, чтобы обратиться с сессионного зала в Кабмин, будем принимать решение остановки передвижения по мосту большегрузного транспорта. У нас на сегодняшний день есть фак того, что передвигаться по Варваровскому мосту опасно.
Александр Сенкевич рассказал, что в день по Варваровскому мосту проезжают более 30 тысяч автомобилей, семь тысяч – большегрузный транспорт.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024