Сенкевич объяснил, почему в Николаеве кинотеатры не закрыли на карантин из-за коронавируса

  • 12:05
  • 12.03.2020
Сенкевич 12 марта_16x9

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что решение о закрытии местных театров, кинотеатров и концерт-холлов на время карантина имеет рекомендательный характер.

Об этом стало известно в ходе брифинга по вопросам готовности и противодействию коронавирусу в Николаеве 12 марта, передает корреспондент Шиповника.

По словам Александра Сенкевича, горожане должны самостоятельно принимать решение, пребывать ли им в местах скопления людей или нет:

– Мы считаем, что сегодня на самом деле существует риск заболевания, но мы рекомендовали театрам, кинотеатрам, концерт-холлам не проводить такие мероприятия. Если люди переживают по этому поводу, они имеют право не пребывать в тех или иных заведениях, в местах скопления людей, не ходить в кинотеатры и на концерты. Некоторые концерты уже переносятся, отменяются. Некоторые мероприятия в закрытых помещениях также уже отменили, – сказал Александр Сенкевич.

С 12 марта по 3 апреля во всех регионах Украины был объявлен карантин из-за угрозы заражения коронавирусом. В то же время, власти постановили отменить мероприятия, в которых участие принимают более 200 человек.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024