Сенкевич намерен в ближайшее время провести новый конкурс на занятие должности директора КП «Центр защиты животных»

  • 20:43
  • 18.07.2018
сенкевич В Николаевском городском совете в ближайшее время проведут новый конкурс на занятие должности директора коммунального предприятия «Центр защиты животных». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.   Так, Александр Сенкевич заявил о том, что в ближайшее время будет проведен конкурс на занятие должности директора коммунального предприятия «Центр защиты животных»:
– В ближайшее время мы проведем новый конкурс на занятие должности директора КП «Центр защиты животных», примем новую программу обращения с животными. И я уверен, что в результате николаевцы решат проблему с бездомными животными спокойно, цивилизовано и во взаимном уважении к различным мнениям и позиций по этому вопросу!
Городской голова отметил, что по статистике укусов горожан за первые месяцы 2018 года количество нападений собак на людей превысило цифру укусов за весь 2017 год.
– Мы продолжали работать по программе «Отлов-стерилизация-выпуск», но это не удовлетворяло жителей города, которые требовали не выпускать животных обратно на улице. Поэтому городской совет работает над разработкой новой программы обращения с животными, которая и удовлетворяла всех жителей города, и демонстрировала результат в решении проблемы с большим количеством собак, оставшихся без владельцев, – написал Александр Сенкевич.
По его словам, коммунальное предприятие активно работает над поиском бездомным собакам владельцев и их приспособления:
– Однако кроме этого директор коммунального предприятия решил задействовать и другие методы работы и до 70 собак была применена эвтаназия. Правильно это было или неправильно, законно это было или не законно – пока разбираются правоохранители. Кроме этого вчера Николаевский городской совет принял решение создать временную контрольную комиссию и провести свою проверку данного случая. Я в свою очередь не собираюсь на это решение наложить вето – пусть проверка будет всесторонней.
Подытожив, Александр Сенкевич обратился к некоторым депутатам городского совета и общественным деятелям:
– Я обращаюсь к некоторым депутатам и общественных деятелей прекратить сеять в обществе вражду, распространять фейковых, ложную информацию по этому поводу и тем самым нагнетать ситуацию, накручивать людей и провоцировать стычки.
Напомним, что вчера, 16 июля, в Николаеве ночью на КП «Центр защиты животных» усыпили более сотни собак. В свою очередь, директор «Центра защиты животных» считает «обычным дело», когда собаки после стерилизации снова нападают на людей.    

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024