Сенкевич хочет установить электронные табло на каждой остановке Центрального проспекта

  • 16:11
  • 06.06.2018
7-700x467 Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что намерен в ближайшее время установить на остановках города транспортные электронные табло с информацией о времени прибытия маршруток. Об этом стало известно в понедельник, 4 июня, в ходе заседания рабочей группы по вопросу тарифов на пассажирские перевозки в Николаеве, передает корреспондент Шиповника. Мэр города Александр Сенкевич отметил, что два года назад обращался к предпринимателям установить на каждой из своих маршруток GPS - датчики для того, чтобы в ближайшем перераспределение бюджета можно было заложить деньги на воплощение этой идеи. Для начала такие табло будут установлены на остановках всего Центрального проспекта.
— В ближайшем перераспределении бюджета я хочу заложить деньги для нашего IT-отдела, и установить на проспекте Центральном, как на самом проезжаемом участке, хочу установить на каждой остановке электронное табло. Данное табло будет показывать ближайший автобус, который приезжает, в котором часу приедет автобус с точностью до минуты. Для этого мы могли провести переучеты нам нужно, чтобы во всех транспортных средствах были установлены GPS -передатчики, –  сообщил Александр Сенкевич.
В конце обращения, Александр Сенкевич, объяснил, что городская власть и так идет навстречу перевозчикам и предоставляет им возможность самостоятельно приобрести GPS - датчики в любой компании на свое усмотрение. Напомним, что депутаты горсовета готовы обсудить повышение стоимости проезда в маршрутках, если перевозчики предоставят данные о расходах.  

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024