Депутаты горсовета готовы обсудить повышение стоимости проезда в маршрутках, если перевозчики предоставят данные о расходах

  • 15:17
  • 16.02.2018
марш Члены транспортной комиссии Николаевского горсовета потребовали от перевозчиков актуальные данные расходов, подтвержденные первичными документами. Если их не предоставят, вопрос о повышении цен на проезд больше оговариваться не будет. Об этом стало известно в пятницу 16 февраля в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, передает корреспондент Шиповника. Общественники в который раз подняли вопрос об актуальности предоставленных цифр перевозчиками. По словам общественника Дениса Янтаря, эти цены занижены, как минимум, в три раза и не отвечают реальности. Такого же мнения придерживаются и депутаты. Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков призвал перевозчиков отнестись серьезно к предоставлению информации:
— Речь идет о здравом смысле, поэтому я вас призываю отнестись к этому серьезно, чтобы потом никто не говорил, что вы взяли и завысили какие-то тарифы.
Общественник Дмитрий Плужник заявил, что в любом случае нужно работать с первичными документами:
— Давайте работать с документацией. Тогда будет документ против документа, иначе все эти слова к делу не пришьешь. Нужно работать с первичными документами, они не были предоставлены.
В свою очередь глава транспортной комиссии Владимир Евтушенко добавил, что ко вторнику, 20 февраля, перевозчики должны предоставить новые актуальные данные, иначе тариф останется таким же:
– Мы уже третью неделю толчемся на одном и том же месте, а ответа нет. Поэтому еще раз говорю: во вторник будете готовы – мы вас ждем, милости просим., и тогда надо будет обратить ваше внимание на качество работы ваших маршруток. В этом есть проблема, она была и остается. Придите с нормальным предложением. Сделайте какой-то шаг вперед.
Так, николаевские перевозчики оказались не против того, чтобы установить дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте, однако даже с учетом километража стоимость перевозки пассажиров будет одной из самых дорогих – от 6 до 9 гривен.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024