СБУ и ВСУ приведены в полную боевую готовность

  • 08:27
  • 26.11.2018
997c51c9310d303d9beb45d29378f0b6.i999x999x670E Сотрудники Службы безопасности Украины приведены в полную боевую готовность и усилили контрразведывательные мероприятия по недопущению на территорию страны  провокаций со стороны спецслужб РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Facebook, передаёт «Фокус».
— Личный состав СБУ приведен в полную боевую готовность. Усиленно контрразведывательные меры для недопущения на территории Украины других провокаций спецслужб РФ и дестабилизации ситуации внутри страны, − отмечается в сообщении.
Отмечается, что по факту действий РФ в Керченском проливе следователи СБУ и военная прокуратура осуществляют неотложные следственные действия в рамках уголовного производства по статье планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны. Кроме того, начальник Генерального штаба Виктор Муженко отдал распоряжение о приведении в состояние полной боевой готовности подразделений ВСУ.
— На основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении правового режима военного положения, начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей ВСУ в боевую готовность «полная», — информировала пресс-служба Минобороны.
Напомним, 25 ноября ВМС ВС Украины сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В частности, российский пограничный корабль «Дон» совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик. При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий созвал на 26 ноября внеочередное заседание парламента. Депутаты в закрытом режиме рассмотрят вопрос введения военного положения в Украине.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024