Савченко упрекнул Сенкевича в том, что в Николаеве не работают камеры видеонаблюдения

  • 21:11
  • 11.03.2017
DSC_0082 Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в ходе своей первой пресс-конференции упрекнул городского голову Александра Сенкевича в том, что в городе не работают камеры видеонаблюдения.
— У нас был расстрел человека, который занимался ритуальными услугами. Начали раскрывать, начали карту складывать. Знаете, что лично я увидел и спросил у мэра нашего города? Говорю, я извиняюсь, вот у нас есть камеры, «Безопасный город», а почему из всех этих камер только две пишущие, а остальные – просто показывают текущую картинку, но ничего не записывают?  Почему так произошло?– заявил губернатор.
Отметим, что еще в 2015 году в Николаеве «запустили» проект «Безопасный город», который не работает до сих пор. Так, городские власти еще к концу октября прошлого года заявляли, что установка камер видеонаблюдения в наиболее людных местах Николаева должна была уже завершиться. Первый этап предусматривал установку 48 камер, для чего из городского бюджета было выделено 1 млн. 61 тыс. грн. Также, помимо установленных рабочих 48 камер наблюдения КП  в рамках программы «Безопасный город» обещали установить дополнительно еще 70 камер. Напомним, что ранее, 1 февраля, неизвестные совершили второе нападение на николаевского предпринимателя и активиста Дмитрия Макса — бизнесмену стреляли из травматического оружия три раза в голову. Напомним, что 25 августа, в полицию поступило сообщение о том, что возле дома № 138 по улице Потемкинской неизвестный причинил огнестрельные ранения николаевскому предпринимателю Дмитрию Максу. Дмитрий Макс получил ранения ноги и поясничной области. Одна из пуль прошла навылет. Также известно, что выстрелы были произведены резиновыми пулями из травматического оружия с расстояния в два метра.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024