Савченко назвал депутатов облсовета латифундистами и призвал разбираться с ними согласно закона

  • 15:56
  • 28.07.2017
DSC_0192 Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что большинство депутатов областного совета – латифундисты, в том числе и депутат от «Нашего края» Юрий Кормышкин. Об этом он заявил во время брифинга правоохранительных органов вчера, 27 июля, передает корреспондент Шиповника.
– Я хочу обратить ваше внимание, что у нас сегодня есть латифундисты. Они сегодня нам рассказывают, как надо жить по принципу каждый суслик агроном. Это же невозможно, так не бывает. С латифундистами надо разбираться согласно действующего законодательства, – высказался губернатор.
Отвечая на вопрос журналистов, кого он имеет в виду, называя депутатов областного совета латифундистами, он ответил, что это практически весь областной совет. В свою очередь он также ответил, что считает и депутата от партии «Наш край» Юрия Кормышкина латифундистов, однако добавил, что нет разницы какая партийная принадлежность и фамилия у депутата.
– Я дал соответствующее поручение, я обращаю внимание всех государственных учреждений, служб на то, чтобы они отработали каждого депутата, каждого государственного служащего и чтобы общественность вместе со мной получила ответ по каждому вопросу.
Прокурор Николаевской области Тарас Дунас рассказал, что прокуратура уже обратилась в налоговую службу с просьбой проверить декларации ряда депутатов, в том числе и депутата областного совета Юрия Кормышкина.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024