Samsung представила первый в мире смартфон с четырьмя основными камерами

  • 09:36
  • 15.10.2018
1046008_3715232

Samsung презентовала новый смартфон Galaxy A9 (2018). Он стал первым в мире смартфоном, который оснастили основной камерой с четырьмя модулями для съемки в различных условиях.

Об этом сообщает «4pda».

– Мы в Samsung понимаем, насколько важны для современных пользователей инновации в сфере визуальных средств коммуникации. Опираясь на свой богатый опыт разработки смартфонов, мы внедряем инновации во все устройства линейки Galaxy. Так, в Galaxy A9 мы представляем ведущие технологии в области камер смартфонов, – подчеркнул глава мобильного подразделения Samsung Electronics Донг Джин Ко.

Смартфон выпускается в трех цветовых вариантах с градиентом черного, розового и синего цветов. На передней панели расположился 6,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей с соотношением сторон 18,5: 9, а сзади находится сканер отпечатков пальцев. Четыре камеры нового Galaxy A9 (2018) способны удовлетворить потребности пользователей при съемке в различных ситуациях:
  • Основная камера на 24 Мп для обычных кадров днем и в условиях низкой освещенности;
  • Объектив с двукратным оптическим зумом подходит для съемки с большого расстояния;
  • Камера со сверхшироким углом для захвата в кадр крупных объектов и пейзажей: она использует технологии искусственного интеллекта, чтобы определять сцену на снимке и подбирать подходящие для нее настройки;
  • Портретная камера с возможностью ручной настройки размытия фона (функция «Живой фокус») для снимков с эффектом боке.
Напомним, что суд обязал Samsung выплатить Apple 539 миллионов долларов за копирование функций iPhone.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024