Самая уродливая собака в мире умерла спустя две недели после победы на конкурсе

  • 01:52
  • 12.07.2018
5b4615e2f184d Самая уродливая собака в мире – девятилетняя самка английского бульдога по кличке Жа Жа – умерла спустя две недели после победы на конкурсе. Об этом пишет американское издание «Today».
– Она была в доме моего отца. Утром он проснулся и увидел, что она скончалась, – рассказала хозяйка собаки Меган Брейнард. – Я все еще в шоке. Это похоже на то, когда она победила. Прошло две недели – а я все еще не верю в это. Вероятно, с ее кончиной будет такое же ощущение, – заявила она.
Напомним, собака, названная в честь американской актрисы венгерского происхождения Жа Жа Габор, была признана самой уродливой на конкурсе 24 июня. Судьи оценили её отвисший язык, кривые мускулистые передние лапы и выступающие зубы. Конкурс на самую некрасивую собаку проводится вот уже 30 лет. В прошлом году его победителем был 57-килограммовый неаполитанский мастифф по кличке Марта. Эта собака присутствовала на нынешнем конкурсе. Ранее сообщалось о том, что в Шотландии собака-обжора съела целую рождественскую индейку.
 

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024