Саакашвили: «Рух нових сил» будет такой себе Партией регионов, но с европейской идеологией

  • 22:18
  • 22.04.2017
news_8106 Лидер партии Рух новых сил, экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что его политсила будет чем-то вроде Партии регионов, но с европейской идеологией. Об этом говорится в статье Союз иных, опубликованной в журнале Новое Время.
– Это будет такая себе Партия регионов, но с цивилизованной, европейской идеологией, – сказал Саакашвили.
Он объяснил свое сравнение тем, что Рух новых сил нацелит основные усилия на решение проблем провинции - областей и районов. Политик также отметил, что готов строить свой Рух на принципах конкуренции среди его участников. Мол, кто успешней, тот и претендует на большие посты в случае успеха на выборах.
– Себя я рассматриваю в роли играющего тренера, –уточнил политик, стажа украинского гражданства у которого недостаточно для депутатства.
Отметим, что Саакашвили уже провел переговоры с мэром Львова и главой объединения Самопомич (26 мандатов в Верховной Раде) Андреем Садовым. Также он общался и с главой партии Гражданская позиция Анатолием Гриценко. В обоих случаях речь шла о возможных форматах единого фронта на парламентских выборах, до которых еще пару лет, если не случится внеочередных. Саакашвили признался: с Садовым он скорее всего будет координировать свои действия перед выборами. А вот с Гриценко переговоры об объединении вышли на финальную стадию. Кроме того, частью Руха новых сил уже стала партия Воля, имеющая в своем составе 500 депутатов местных советов и семь мэров.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024