«С уважением и бесплатно»: николаевские маршрутчики пообещали возить воинов АТО «с открытым сердцем»

  • 09:51
  • 21.02.2017
DSC_0142 Сегодня, 21 февраля, в Николаеве началась акция «Участников АТО перевозим с уважением и бесплатно», в рамках которой на маршрутках были наклеены трафареты, подтверждающие то, что водитель с уважением подвезет участника боевых действий бесплатно. Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Организаторами выступили общественный активист Денис Барашковский совместно с корпусом «Азова», «Центром помощи участникам АТО» и с «Ассоциацией инвалидов и волонтеров».
— Уже несколько месяцев мы работаем над тем, чтобы найти какие-то точки соприкосновения с руководителями фирм-перевозчиков по поводу перевозки участников АТО. Законодательство предусматривает льготы для этой категории, мы сегодня не дублируем законодательство. Мы говорим о том, что водители маршруток, на транспорте которых вот такие наклейки будут с уважением перевозить воинов АТО. Не сквозь зубы, а с открытым сердцем, — рассказал Денис Барашковский.
Глава николаевского корпуса «Азов» Илья Зелинский отметил, что гордость и честь солдата не позволит ему просить о льготах, а неуважение со стороны водителя может и вовсе надломить недавно пришедших с фронта людей.
— Есть такие, которых это (неуважение, — прим. ред.) может надломить психологически — в первую очередь нужно заботиться о них. Если нам придется прийти к консенсусу с перевозчиками, это будет здорово, — считает Зелинский.
По словам организаторов, на сегодняшний день уже пять из десяти николаевских фирм-перевозчиков согласились поддержать акцию, к остальным пока просто не удалось дозвонится. В рамках акции первые трафареты наклеили на три маршрутки, которые приехали к зданию городского совета. В ближайшие дни фирмы-перевозчики распорядятся расклеить их и на остальном транспорте. Водители также считают, что эта акция важна как для города, так и для самих воинов.
— Мы поддерживаем ребят, которые воюют на фронте, они рискуют за нас своими жизнями. Поэтому, пусть эта акция помогает им. Мы хотим морально их поддержать и было бы отлично, если бы маршрутки всех городов ездили с такими наклейками и относились к воинам с уважением и пониманием, — рассказал водитель маршрута №75 Андрей Гончаренко.
[caption id="attachment_78703" align="alignnone" width="700"] Водитель маршрута №75 Андрей Гончаренко[/caption]

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024