С днем рождения! Депутаты поддержали назначение Артема Свистуна на должность директора русдрама

  • 11:42
  • 27.04.2017
DSC_0449 Сегодня, 27 апреля, депутаты Николаевского областного совета проголосовали за назначение  Артема Свистуна на должность директора Николаевского художественного русского драматического театра. Перед голосованием за Свистуна депутаты уволили с должности Николая Кравченко. За увольнение оппоблоковца Кравченко свои голоса отдали 38 его коллег по облсовету. В поддержку Николая Кравченко выступил его соратник по партии и глава фракции «Оппозиционного блока» Владимир Фроленко. Он высказал мнение, что удержать и развивать предприятие легче человеку, который там много лет работает. Также Фроленко обратился к Федору Барне, который ранее заявлял о поддержке Кравченко:
– Хочу обратиться к Федору Барне, который мне жал руку и давал слово мужика, что Николай Кравченко – это действительно профессионал,  что Николай Антонович находится на своем месте. Федор Петрович, я хочу, чтоб ты мне посмотрел в глаза. Хочу видеть в тебе мужика, понял? А не бабу. Депутаты, не унижайте свое достоинство мужиков, хватит вам наклоняться. Примите достойное решение, чтоб вам не было стыдно перед детьми, соседями и людьми. Чтоб вы спокойно могли ходить по улицам, ‒ возмущался Владимир Фроленко.
После словесных перепалок глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко поставила вопрос о назначении Артема Свистуна и за него свои голоса отдали 38 депутатов. Отметим, что Артем Свистун сегодня празднует свой 36-ой день рождения. Вместе с тем, как только депутаты проголосовали за Свистуна, никто из президиума ‒ ни Алексей Савченко, ни Виктория Москаленко, ни Андрей Кротов, ни Иван Кухта не встали, чтобы поздравить новоназначенного директора. Артем Свистун сам подошел к ним, чтобы пожать руку. Напомним, ранее сообщалось о том, что в Николаевском облсовете возник скандал по поводу назначения Свистуна руководителем «русдрама».  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024