С апреля Польша начнет популяризировать трудоустройство украинцев

  • 00:26
  • 24.03.2018
354911 В Украине и Польше с апреля начнется широкая кампания «Партнерство и трудоустройство», цель которой – популяризация  легального и без нарушений законодательства трудоустройства украинцев в Польше. Об этом рассказал председатель Польско-украинской хозяйственной палаты, экс-министр экономики Польши Яцек Пехота, передает Укринформ.
– Кампанией мы хотим противодействовать патологиям во время найма работников в Украине, а с другой стороны – в Польше бороться со случаями, когда посредники не придерживаются условий трудоустройства в вопросах денежного вознаграждения, социального обеспечения, не говоря о случаях нелегального трудоустройства, – отметил Пехота.
По его словам, главным партнером Польско-украинской хозяйственной палаты в этой кампании в Украине будет выступать Всеукраинская ассоциация компаний по международному трудоустройству. Пехота отметил, что к ней будут привлекаться и государственные органы, в частности Государственная инспекция труда Польши.
– Сейчас мы собираем партнеров для этой кампании – организации, фирмы, людей доброй воли, которые хотят, чтобы трудоустройство  украинцев за рубежом происходило прозрачно, четко, в соответствии с законом по обе стороны границы, – констатировал председатель Польско-украинской хозяйственной палаты.
Пехота уточнил, что рабочее название кампании – «Партнерство и трудоустройство», где партнерство означает польско-украинское сотрудничество, а трудоустройство – легальность работы. Напомним, что Польша выдала украинцам 95 тысяч рабочих виз в 2017 году.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024
28 квітня 2024