Руководителем ЦНАПа стал экс-начальник миграционной службы в Николаеве

  • 12:37
  • 18.10.2017
цнап В Николаевской мэрии представили нового руководителя Центра предоставления административных услуг. Об этом стало известно сегодня, 18 октября, передает корреспондент Шиповника. Так, временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы, секретарь горсовета Татьяна Казакова представила нового начальника ЦНАПа. Им стал Дмитрий Лазарев, который до этого занимал должность первого заместителя руководителя Государственной миграционной службы Украины в Николаевской области. По словам Дмитрия Лазарева, он не раздумывал над должностью и согласился сразу:
– Я согласился, долго не раздумывая, потому что хорошо понимаю то состояние ЦПАУ, в котором он сейчас находится. И я понимаю эти фатальные последствия, к которым может привести халатное отношение работников этой сферы, – сказал Лазарев.
В свою очередь, отвечая на вопрос журналистов, Татьяна Казакова рассказала, что новый начальник «приснился ей во сне».
– Он назначен переводом с понижением. Вам интересно, откуда этот специалист? Он специалист известный в городе, который наладил работу миграционной службы. Я думаю, что он показал своей работой, что может поменять Центр админуслуг, может построить его заново. У меня не было других предложений. Он мне приснился во сне, – рассказала Татьяна Казакова.
Как рассказал журналистам Дмитрий Лазарев, главной задачей на новой должности станет законность решений и соблюдения процедур.
– Для того, чтобы озвучивать какие-то планы, я должен получить доступ к той работе, которую проделал мой предшественник. У меня есть три принципа, которым я буду руководствоваться – это принцип законности принятия решений и невозможность обжалования этих решений в суде, подготовка профессионалов, привлечение профессионалов из вне, но у меня не стоит задача перезагружать штат. Второй принцип – работа на имидж, уровень компетентности тех людей, которые дают консультации горожанам. Это увеличение численности сотрудников, которые непосредственно будут общаться с людьми. И третий фактор – наполнение городского бюджета.
Отметим, что речь об увольнении Инги Мураховской, которая занимала должность начальника ЦНАПа в Николаеве, была еще в 2016 году. В настоящее время она не уволена и находится на больничном. Татьяна Казакова пообещала, что вопрос с Ингой Мураховской будет улажен в течение нескольких дней.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024