Решение принимается по политическим амбициям, – Сенкевич о провальном голосовании исполкома за перераспределение денег для ЖКХ Николаева

  • 11:54
  • 17.08.2018
Senya-1-700x467-700x467 Николаевский городской голова Александр Сенкевич объяснил провальное голосование исполнительного комитета за перераспределение денег в сфере ЖКХ политическими амбициями и конфликтами. Об этом сообщили в пресс-служба Николаевского городского совета.  
– Очень часто мы видим в Николаеве, когда решение принимается не по эффективности, не по хозяйственной целесообразности, а по политическим амбициям. На рассмотрение исполкома выдвинуто проект, который полностью переведет жителей общежитий на прямое абонирование электроэнергии, чтобы люди, которые исправно платят за предоставленные услуги, не перекрывали дороги за отключение их квартир от электроснабжения. За него не проголосовали. Зато изъявили желание отдать более 10 миллионов гривен ЖКП, которые могут уже через месяц прекратить свою деятельность, – сказал мэр.
Сенкевич подчеркнул, что ряд подобных вопросов важны для николаевцев и необходимы для эффективного использования бюджета города:
– Вопрос был заблокирован сначала депутатами на заседании постоянной комиссии, которые сказали, что это не приоритетный вопрос. К сожалению, из-за политических конфликтов мы теряем ценное время на то, чтобы отремонтировать дороги, провести важную работу, которая облегчит жизнь николаевцам. Я надеюсь, что в ближайшее время бюджетная комиссия еще раз пересмотрит проект решения, мы соберем внеочередной исполком и согласуем его. Вопрос эффективного использования бюджета является неотложным и таким, который нуждается срочного решения, так как он касается интересов николаевцев.
Напомним, что исполком Николаевского городского совета не согласовал перераспределение денег в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, которые предусматривались на подготовку к осенне-зимнему периоду, ремонт дороги от улицы Архитектора Старова до детского садика в микрорайоне Северный и установку прямого абонирования по электроэнергии общежитий КП «Гуртожиток».

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024