Реконструкция набережной на Намыве откладывается на неопределенный срок – инвестор «оказался в шоке» от политики государства

  • 13:57
  • 14.03.2018
05_big-700x466 Вопрос с реконструкцией набережной в микрорайоне Намыв затягивается из-за того, что фирма-инвестор недоволен политикой украинского государства и давлением со стороны правоохранительных органов. Реконструкция набережной в микрорайоне Намыв откладывается на неопределенный срок – инвестор «оказался в шоке» от украинской политики Об этом в комментарии корреспонденту Шиповника заявил глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук. По словам чиновника, вопрос с реконструкцией набережной в микрорайоне Намыв откладывается на неопределенный срок.
–  С пляжем все очень просто! Фирма-инвестор хотела и хочет вложить деньги. Это китайская фирма, которая занимается сельскохозяйственной продукцией, у нее есть представительство в Украине, но совсем недавно у них в Киеве проводились обыски. Сейчас у них возникли определенные трудности, хотя, по моему мнению, фирма абсолютно прозрачно работает в Украине. После обысков они не могут прийти в себя, так как они в шоке от политики нашего государства. Они не отказались от инвестиционного проекта, но просто сейчас попросили немного времени, – заявил Дмитрук.
Помимо этого глава Заводской администрации отметил, что фирма вкладывает свои финансы в развитие украинских городов, в которых у нее есть филиалы, на основе своей стратегии развития.
–  Совсем недавно был Китайский новый год, а у них бюджет финансируется от нового года к новому году. Так как бюджет еще в стадии рассмотрения, то и проект пляжа тоже сейчас в стадии ожидания. Они не инвестируют деньги! Это их желание, это их социальный проект, который предусмотрен в их стратегии развитии предприятия. Они работают в Мариуполе – они помогают городу, работают в Николаеве – они развивают наш город. Так вышло, что мы оказались первыми, кто вышел к ним с предложением. Есть полный проект, он потрясающий, но, как говорится, мы сумели сами все зарыть, – отметил глава администрации.
Напомним, что в администрации Заводского района состоялось совещание по вопросу утверждения рабочего проекта комплексного благоустройства рекреационной зоны активного отдыха — береговой территории по улице Лазурной (от дома по улице Лазурной, 52 а до дома по улице Лазурной, 42). Так, чиновники администрации решили привлечь к работам по реконструкции инвестиционную компанию, которая собиралась вложить в это деньги.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024