Разлетевшийся после урагана мусор с николаевского полигона ТБО все еще не убрали — коммунальщики жалуются на отсутствие помощи

  • 10:33
  • 16.03.2020
Знімок екрана 2020-03-16 о 10.01.52_16x9

За пределами территории николаевского полигона ТБО спустя 3 недели после урагана до сих пор не убрали мусор.

Об этом в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» сообщил Руслан Олейник.

— 24 февраля 2020, если кто забыл, на нас обрушился ураганный ветер. Три недели спустя, никто даже не думает бороться с последствиями. А ведь мы платим за вывоз и утилизацию ТБО, не пора ли экологам, правоохранителям заняться этим вопросом? Дорога Т-1507, поворот на Каменку, Очаков, граница Заводского и Николаевского районов. И это все на фоне красиво чадящей черным дымом трубы, возле городского полигона ТБО, – написал Руслан Олейник, прикрепив к публикации видео.

\

В комментариях по публикацией сотрудники КП «Николаевкоммунтранс» отчитались, что работы по уборке мусора продолжаются. На предприятии пожаловались, что никто из жителей города, кроме студентов НУК, не захотел к ним присоединиться для оперативной ликвидации последствий, и призвали неравнодушных горожан сделать это.

— Распространение полиэтилена является глобальной проблемой мирового масштаба, и на борьбу с его распространением необходимо изменение правил обращения с полиэтиленом, путем запрета его использования.

К сожалению, сил работников КП «Николаевкоммунтранс» недостаточно для ликвидации последствий непредвиденного урагана.В конце марта КП «Николаевкоммунтранс» планирует очередное мероприятие, направленое на ликвидацию последствий урагана. В связи с чем, просим всех неравнодушных граждан, представителей общественных организаций, предприятий, учреждений и организаций присоединиться к мероприятию.Всех желающих присоединиться к мероприятию просим оставить свои контакты в личном сообщении на странице КП «Николаевкоммунтранс» в Facebook, – сообщили на предприятии.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024