Пятеро николаевцев заболели сальмонеллезом после посещения кафе — СМИ

  • 12:39
  • 13.02.2018
346527 По стоянию на 15.00 12 февраля в Николаеве зарегистрировано пять случаев заболевания сальмонеллезом. Все заболевшие посещали кафе «Де Густо» по улице Строителей, 3б, где употребляли пищу. Об этом сообщили «Новости-N» со ссылкой на собственные источники в Николаевском горисполкоме. Первый случай заболевания был зарегистрирован еще 4 февраля. В настоящее время диагноз «сальмонеллез» подтвержден у 5 пациентов. Все заболевшие госпитализированы в Николаевскую областную инфекционную больницу.
— В кафе, которое посещали все заболевшие, была произведена дезинфекция. Взяты на анализы пробы блюд и воды, проверены сотрудники и их контакты. Результатов пока нет, — отмечается в сообщении.
Сальмонеллёз — острая кишечная инфекция животных и человека, вызываемая сальмонеллами; острое инфекционное антропозоонозное заболевание, вызываемое сальмонеллами и характеризующееся, в общем случае, развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта. Напомним, на Закарпатье колядующих детей угостили алкоголем – двое госпитализированы с тяжелым отравлением.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024