Пять миллионов, выделенные на троллейбусную линию на Намыве, пойдут на коллектор в Терновке

  • 11:31
  • 28.04.2017
DSC_0092-700x467-2 Исполком Николаевского городского совета перераспределил более пяти миллионов гривен, выделенных ранее на строительство троллейбусной линии. Как передает корреспондент Шиповника, теперь деньги будут предназначены на строительство коллектора в Терновке. Как сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич, выделенные из специального бюджетного фонда пять миллионов 237 тысяч гривен планируется вернуть после результатов пересмотра бюджета за полугодие.
– В ближайшее время этот тендер запустят в работу. Экспертизу по проекту прошли. Поэтому, временно переносим эти деньги, а на ближайшей бюджетной сессии их вернем. Эта спешка связана с тем, что Государственному фонду регионального развития необходимо подтверждение, что в нашей бюджетной росписи есть такая строчка, – объяснил городской голова.
Мэр также отметил, что раньше Государственный фонд регионального развития выделял деньги на подобные проекты на условиях софинансирования в пропорции «90 на 10», однако в данном случае вместо 90% город сможет рассчитывать лишь на 40%-е финансирование из госбюджета. Также,  администрация Заводского района Николаева заключила договор с ООО «КОФКО АГРИ РЕСОРСИЗ Украина», о комплексном благоустройстве береговой территории по ул. Лазурной.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024