Проверка по отстраненному директору Департамента ЖКХ Палько проводится по обращению СБУ

  • 16:47
  • 13.04.2018
палько
Заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец заявил, что проверка в отношении временно отстраненного главы Николаевского Департамента ЖКХ Андрея Палько проводится по просьбе СБУ. Об этом Юрий Степанец заявил в комментарии Шиповнику.
Так, по словам Юрия Степанца, Служба безопасности Украины направила запрос в Николаевский городской совет с просьбой провести служебную проверку в отношении руководителя городского департамента ЖКХ, из-за ряда сомнительных, по их мнению, договоров и подрядов.
– СБУ обратилось, есть от них письменное обращение, у них есть сомнения в правильности расчета с подрядчиками при ремонте дорог, сомнение в правильности проведения тендеров. Служба безопасности Украины направила запрос с просьбой повести расследование, проверку. На время проверки Палько отстранен. Проверку проводит департамент внутреннего финансового контроля и борьбы с коррупции, – заявил Степанец.
Заместитель мэра также отметил, что по его мнению одного профессионализма Андрея Палько недостаточно для того, чтобы возглавлять Департамент ЖКХ.
– Ориентировочно проверка будет длиться два месяца, но если будет затягивание департаментом документом затребованных, расследование может затянуться. Проверка покажет, соответствует ли Палько занимаемой должности. Все говорили, что Палько хороший специалист, но этого мало! Нужно еще быть честным! Я считаю, что как специалист он хороший, он понимает ту сферу, в которой он работает, а вот на счет честности пока ничего сказать не могу. Нужно сначала увидеть результаты работ, – говорит Юрий Степанец.
Помимо этого вице-мэр отметил, что мэр Александр Сенкевич недоволен работой Андрея Палько из-за того, что тот не исполнял свои обещания и не воплощал запланированное в жизнь.
– Палько всегда всем все обещает, депутатам, мэру, чиновникам, но не все выполняет. Мэр им недоволен потому, что по словам Сенкевича, Палько его обманул, то что он обещал сделать он попросту не сделал. Мэра не устраивает работу Палько. Если Палько не сделает все, что он пообещал сделать, то с ним нужно прощаться. Ты либо не обещай, либо объясни, что то, или иное нельзя сделать, из-за нехватки денег, или сложностей тендерной процедуры. А когда есть все, но ничего не делает так, как ждут, пока найдется нужный подрядчик, либо еще что-то, – отметил он.
Напомним, что вместо отстраненного директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрея Палько его должностные обязанности временно будет исполнять Наталья Осецкая.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024