Прокуратура сообщила о подозрении руководителям Николаевского ЧП, которое сливало стоки в Бугский лиман

  • 12:57
  • 03.04.2018
truba147 В Николаеве Заводский отдел прокуратуры сообщил о подозрении трем должностным лицам, которые за период пребыванием руководителем одного из частных предприятий, которые обвиняются в присвоении бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской местной прокуратуры №1. Установлено, что в 2014 году между частным предприятием и Николаевским филиалом ГП «Администрация морских портов Украины» заключен договор на услуги по снятию сточно-фекальных вод с судов заграничного плавания, которые заходят в акваторию морского порта «Николаев».
– Руководителями предприятия вносились недостоверные сведения в акт приема выполненных работ справки о стоимости выполненных работ и затрат, о снятии сточно-фекальных вод с судов, однако работы не выполнялись. Фактически сточно-фекальные воды сбрасывались в Бугский лиман, что приводит к загрязнению воды и прилегающей территории акватории порта, а также приводит к загрязнению пляжей и тому подобное, – отметили в прокуратуре.
Такими незаконными действиями причинен материальный ущерб государству на сумму 347 тысяч гривен. С учетом собранных доказательств, трем руководителям предприятия сообщено о подозрении по части 2 и 4 статьи 191 Уголовного Кодекса Украины. На данный момент досудебное расследование продолжается. Напомним, что в Первомайске неизвестные украли 600 метров канализационной трубы – стоки теперь идут прямо в поле.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024