Прокуратура Николаевщины вернула в госсобственность земучастки стоимостью 1,6 миллиона гривен

  • 13:56
  • 25.09.2018
vrad_pole(10) Еланецким отделом Вознесенской местной прокуратуры по результатам мониторинга публичной кадастровой карты Украины установлен факт использования предприятием земельных участков на территории Еланецкого района площадью более 70 гектаров стоимостью 1,6миллиона гривен надлежащих правовых оснований. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Так, в течение 1991-1996 годов гражданину выданы государственные акты на право постоянного пользования указанными земельными участками. Однако указанное лицо в начале 2018 умерла, как следствие, право пользования участками прекратилось. Несмотря на это фермерское хозяйство во главе с новым руководителем, не имея на то каких-либо правовых оснований, продолжает использовать земли государственной собственности, говорится в сообщении.
Указанное стало основанием для подачи местной прокуратурой иска к фермерскому хозяйству о возвращении земельного участка в распоряжение государства. Ранее, прокуратура Николаевщины вернула собственнику земельный участок стоимостью шесть миллионов гривен.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024