Президент Порошенко заявил, что Мериков будет губернатором до следующей недели

  • 17:33
  • 16.06.2016
c247bd04dcef7dcf79261ba5ab1ce785.i750x474x524 Вадим Мериков по прежнему остается главой Николаевской областной государственной администрации и вопрос о снятии его с должности еще должен быть рассмотрен на заседании Кабинета министров Украины на следующей неделе. Об этом во время своего визита в Николаев сказал Петр Порошенко, общаясь с митингующими у стен ЧГУ имени Петра Могилы, сообщает издание «Преступности.НЕТ».
— Я его (Вадима Мерикова, - ПН) еще не снял. Я вчера (во вторник, - ПН) встретился с Мериковым и в связи с событиями, которые происходят, предложил ему написать заявление - он написал. Я думаю, что оно (заявление, - ред.) должно быть рассмотрено Правительством на следующей неделе, — заявил Порошенко.
При этом Петр Порошенко уточнил, что прокурор и глава Национальной полиции Николаевской области также все еще остаются при должностях и уточнил, что снятие их с должности не входит в полномочия Президента.
— Я считаю, что это неправильно, когда коррупционные действия происходят в области, а областные правоохранительные органы на это закрывают глаза и стыдливо отворачиваются, - сказал Порошенко.
Также он добавил, что на данный момент в Николаевской области работает следственно-оперативная группа.
— На сегодняшний день будет работать следственно-оперативная группа и я уверяю вас, что одной или двумя персонами их деятельность не будет ограничена, — заявил Порошенко.
Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, будет ли Президент рассматривать предложенные общественностью кандидатуры на должность главы Николаевской облгосадминистрации, Порошенко сказал:
— Никто не будет рассматривать кандидатуры. У нас назначение главы будет происходить на конкурсной основе. Мнение общественности будет учтено, — заявил президент.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024