Представитель перевозчиков заявил, что никакой забастовки маршрутчиков нет – автомобили просто сломались

  • 12:23
  • 27.03.2018
IMG_4616 Перевозчики не устраивали забастовку в городе в понедельник, 26 марта. Машины не вышли на маршруты из-за поломок подвижного состава. Об этом в комментарии корреспонденту Шиповника сообщил представитель фирмы перевозчика ЧП «Пик» Виктор Мироненко. Отметим, что в Николаеве в понедельник утром, 26 марта, возникла проблема с недостатком общественного транспорта. Так, по словам Виктора Мироненко большое количество маршруток находятся в удручающем состоянии, из-за чего попросту не могут выйти на маршрут. Он также отметил, что власть в городе не хочет решать проблему с перевозками и не слышит их.
– Это не забастовка, машины ломаются, ремонт дорогостоящий, потому попросту выходит, что некому выходить на маршрут. Власть нас не слышит, полтора года нас не слышат! Все документы от нас, которые требовались для принятия решения по повышению тарифа, властями не учитываются. Нет ни одного ответа на наши запросы, – заявил Мироненко.
Перевозчик отметил, что из всех комиссий, который заседали в горсовете, транспортная пытается разобраться с проблемой. По мнению Виктора Мироненко, лишь депутат Сергей Исаков понимает суть проблемы. Он также рассказал, что в городе проблема с перевозками будет усугубляться, так как идет отток транспорта в связи с низким тарифом, в связи с тем, что водители выезжают зарубеж, где зарплата на порядок выше.
– Это как снежный ком. Что нам делать? Мы все аргументы применили и показали. Мы работаем так, как работается. Все медленно будет идти на спад. Можно сказать, что с каждым месяцем количество маршруток в городе будет уменьшаться. К летнему периоду часть машин перейдет на другие маршруты, так называемые, морские маршруты. Из города уйдет часть машин. Поезжайте по автостоянкам и посмотрите, что сейчас продается большое количество маршруток, – заявил Мироненко.
Напомним, что депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин потребовал немедленного расторжения договорных отношений с недобросовестным перевозчиком, который сегодня сорвал рабочую перевозку в Корабельном районе.    

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024