Предприниматели освистали на митинге «Слугу народа» Тищенко

  • 18:28
  • 30.09.2019
88-19-1024x683

В понедельник, 30 сентября, на улице Банковой собрались около двух сотен предпринимателей с разных городов Украины.

Они просили Зеленского наложить вето на законы номер 1053-1 и 1073, сообщает «Информатор».

К недовольным бизнесменам вышел депутат от партии «Слуга народа» Николай Тищенко. Но его не стали слушать и прогнали с митинга.

Законопроекты 1053-1 и 1073 Верховная Рада приняла еще в первом чтении. В них идет речь о новых правилах работы с кассовыми аппаратами. Бизнесмены недовольны новыми правилами, согласно которым весь бизнес обяжут закупить кассовые аппараты и платить налоги по чекам, согласно прибыли. Такие законы предприниматели считают убийственными для их дела. Согласно им, любой потребитель может заявить в налоговую о «неправильном» чеке. Если будет доказано, что чек неправильный, потребитель получит товар, купленный по этому чеку, бесплатно.

Предприниматели требовали Зеленского наложить на вето на принятые законы. Они скандировали «Зеленский, выходи на кофе» и «Вето».

Под офисом Президента бизнесмены зовут Зеленского на кофе

Geplaatst door Информатор Киев op Maandag 30 september 2019


Их услышал Николай Тищенко и, как опытный бизнесмен, вышел к микрофону. Но организаторы сразу отключили звук, а толпа под крики «Ганьба» прогнала нардепа с Банковой. Такое недовольство они выразили в следствие того, что Тищенко поддержал вышеупомянутые законопроекты на голосовании. Нардеп назвал митинг проплаченной провокацией и удалился в сопровождении полиции, которая ограждала его от разъяренных протестующих.

К протестующим на Банковой вышел Николай Тищенко

Geplaatst door Информатор Киев op Maandag 30 september 2019

Nbif.jpg

Ранее сообщалось о том, что нардеп–ресторатор от «Слуги народа» Тищенко нахамил журналистке.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024