Правоохранители задержали злоумышленников, которые в Николаеве на остановке общественного транспорта ограбили женщину

  • 16:37
  • 06.08.2019

Николаевские правоохранители задержали двоих преступников, которые в Ингульском районе ограбили женщину.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Потерпевшая обратилась в полицию 1 июня около 23:35. Женщина сообщила, что прямо на остановке общественного транспорта по проспекту Богоявленскому ее ограбили двое неизвестных, как только она вышла из маршрутного такси. Один держал заявительницу, а в это время второй снимал украшения и выхватил сумку с личными вещами, документами, телефоном и деньгами. Нападавшие с награбленным сбежали и, как выяснилось позже, телефон продали в тот же день, а остальное имущество оставили.

— Оперативники Ингульского отдела полиции установили злоумышленников и 9 июня задержали, когда те выходили из своего дома. Ими оказались местные жители 31-го и 33-х лет. Задержанные ранее уже привлекались первый – к уголовной ответственности за аналогичные уголовные правонарушения, второй – за наркопреступления. У нападающих правоохранители изъяли украшения заявительницы и после соответствующих следственных действий они будут возвращены пострадавшей, – сказано в сообщении.

Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 «Грабеж» и проверяется причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Злоумышленники были задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве полиция задержала несовершеннолетних, которые избили и ограбили 10-летнего мальчика.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024