Право на субсидии могут потерять 20% получателей

  • 09:49
  • 29.04.2018
2145251 15-20% тех украинцев, кто сегодня получает субсидии, могут потерять право на льготы с начала нового отопительного сезона. Об этом в эфире Громадського радіо заявил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко. По его словам. субсидии могут потерять люди, которые имеют новые автомобили.
 — Это автомобили младше пяти лет. То есть, не сам факт совершения покупки в течение последних пяти лет, наличие автомобиля, со дня выпуска которого прошло меньше времени. То есть, это достаточно ценные вещи, – пояснил он.
Также, по словам чиновника, на субсидию не смогут претендовать те, кто имеет жилье с большой квадратурой.
 — Для квартир это 120 квадратных метров, для домов – 200. Но есть исключения для многодетных, приемных семей, детских домов семейного типа - то есть, там, где активно проживает большое количество граждан, – отметил Музыченко.
Он пояснил, что новые правила должны повысить эффективность программы субсидий.
— Предусмотрено больше стимулов для того, чтобы наши трудоспособные граждане, которые не работают, все-таки решали вопрос своего трудоустройства и получения доходов. И главное, чтобы они эти доходы показывали, – сказал  Музыченко.
Как известно, Кабмин Украины ужесточил правила получения субсидий.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024