Правительство выделило дополнительные средства на ликвидацию пожара в зоне ЧАЭС

  • 13:03
  • 14.04.2020
largeолр_16x9_16x9

Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании принял решение о выделении дополнительных средств на ликвидацию пожара в зоне отчуждения и для осуществления мероприятий, связанных с чрезвычайными ситуациями. 

Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

Средства будут выделены из резервного фонда государственного бюджета.

– В частности, для осуществления мероприятий, связанных с пожарами в зоне отчуждения и зоне обязательного отселения Министерству энергетики и защиты окружающей среды предоставят 44,9 миллионов гривен (для Госагентства лесных ресурсов – 10,1 миллион гривен и Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения – 34,8 миллионов гривен), – сказано в сообщении.

Кроме того, Министерству внутренних дел выделено 100 миллионов гривен, которые будут направлены Государственной службе по чрезвычайным ситуациям для осуществления мероприятий, связанных с предотвращением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что 4 апреля днем ГСЧС получила сигнал о том, что в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения Чернобыльской АЭС вблизи села Владимировка Котовского лесничества возник верховой лесной пожар на площади 20 гектаров.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024
24 квітня 2024