Последняя работа Хокинга решила парадокс параллельных вселенных

  • 14:51
  • 07.05.2018
Stephen-Hawking В своей последней работе профессор Стивен Хокинг говорит о существовании параллельных вселенных, похожих на нашу. Об этом пишет Главное. Эта теория покойного астрофизика помогает решить выведенный им же космический парадокс и наводит астрономов на поиск свидетельств существования параллельных вселенных. Работа была передана в научное издание Journal of High-Energy Physics за десять дней до смерти Хокинга. В 1980-х годах Хокинг вместе с американским астрофизиком Джеймсом Хартлом разработал новую теорию возникновения Вселенной.
– Теория Хартла-Хокинга устраняла внутреннее противоречие теории Эйнштейна, в которой постулировалось, что наша Вселенная возникла около 14 миллиардов лет назад, но не говорилось, каким образом это произошло, – отмечается в сообщении.
Ученые прибегли к квантовой механике, чтобы объяснить, как Вселенная могла возникнуть из ничего. Эта теория решила одну проблему, но создала другую, или даже бесконечное число других. Выстраивая свою теорию, физики пришли к выводу, что Большой взрыв вероятнее всего создал не одну вселенную, а бесконечное их количество. Напомним, что в Кембридже похоронили Стивена Хокинга.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024