Пошел на дно: в Николаеве коммунальщики ремонтируют пешеходный мост через Ингул (Фоторепортаж)

  • 18:28
  • 22.03.2017
DSC_0763 Сегодня, 22 марта, в Николаеве коммунальщики приступили к ремонту понтонного пешеходного моста на реке Ингул. Как известно, пешеходный мост очень перекосило и с самого утра рабочие пытались выяснить причину.  Корреспондет Шиповника побывал на месте проишествия и пообщался с рабочими, а также замначальника департамента ЖКХ в Николаеве Владимиром Корчаговым. По словам замначальника в одном из понтонов появилась трещина из-за чего мост значительно просел:
– Необходимость ремонта возникла по причине того, что на одном из понтонов от старости появилась трещина и он сел на дно, тем самым мост, не то, чтобы вышел из строя, у него появились деформации в виде плохого прохождения для людей.
Один из рабочих рассказал, что понтон, по предварительной информации, затопило минимум на 30 сантиметров. По словам Владимира Корчагова еще вчера о проблеме заговорил городской голова Александр Сенкевич, который дал поручение устранить проблему.
– Нам нужно откачать воду и заварить брешь, которая там образовалась. За сегодня-завтра уже проблема будет исправлена.
Так, на месте проишествия работает ЭЛУ «Атводорог Николаева», МЧСники отряда «Марс», а также коммунальные службы города, в том числе и «Николаевэлектротранс». Замначальника также отметил, что мосту уже очень много лет и подобная ситуация уже происходила.
– Мосту очень много лет,  за 50 точно. Когда-том менялся уже понтон, тогда он полностью лег на дно, его заменяли и делался ремонт остальных.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024