Порошенко в Николаеве: первая леди и руководство ОГА подписывают Меморандум о присоединении области к проекту «Инклюзивное образование»

  • 15:37
  • 17.05.2018
photo_2018-05-17_15-34-28 Днем в четверг, 17 мая, в Николаев с визитом приехала первая леди Украины Марина Порошенко. Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Марина Порошенко и и.о. председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь подписали Меморандум о присоединении области к всеукраинскому проекту Фонда Порошенко «Инклюзивное образование - уровень сознания нации». В ходе визита Первая леди Президента проведет совещание с председателями районных советов, ОТГ и городскими головами по созданию сети инклюзивных ресурсных центров.
— Мы стыкаемся с тем, что некоторые родители отдают детей с особыми потребностями в интернаты или осталяют на домашней учебе... Ребенок, с одной стороны, должен видет своих родителей каждый день, а не как в интернате, а с другой стороны... Ребенок, когда повзрослеет, не будет готов выйти в свет. В школе Первомайска я посетил инклюзивную школу. Я видел на лицах детей улыбку. Это стоит того, что мы будем делать. Ранее ААлексей Савченко отметил, что 2018 год будет город образования, — отметил Вячеслав Бонь.
Николаевский городской голова Александр Сенкевич выразил надежду на плодотворное сотрудничество, а выразил надежду на ближайший визит Марины Порошенко в Николаев.
— Нам будет, чем похвастаться, — отметил Александр Сенкевич.
Также в рамках рабочей поездки Марина Порошенко откроет театральный фестиваль «Мельпомена на Николаевщине» в рамках ХХ Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии», который будет принимать 20 коллективов из Украины, Грузии, Израиля, Молдовы, Беларуси, Португалии и Литвы.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024