Порошенко объявил цену билетов на рейсы Ryanair в Украине

  • 11:41
  • 23.03.2018
0_main_new.1515686761-2 Соглашение Украины с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair расширит европейские горизонты для украинцев. Об этом на пресс-конференции в аэропорту «Борисполь» заявил президент Украины Петр Порошенко.
– Сегодняшняя крупная сделка с Ryanair откроет европейские горизонты для еще большего количества украинцев... Естественно, договориться с подобным гигантом не так просто. Поздравляю стороны с достижением соглашения на основе взаимной выгоды и комфорта для пассажиров, – отметил Порошенко.
Президент напомнил, что в среднем тариф авиакомпании составляет 49 евро, однако в Украине первое время будут осуществляться рейсы и по 10 евро. Средняя стоимость билетов для украинцев составит менее 40 евро, отметил президент.
– Я получил абсолютно конкретную информацию, которая меня устраивает. Значительная часть мест в самолете первое время будет продаваться по цене 10 евро. В большинстве направлений полетов Ryanair, а это 10 направлений из Киева и пять направлений из Львова, средняя стоимость билета для Украины будет ниже 40 евро. Это очень конкурентные цены. И компания рассчитывает за первый год перевезти миллион украинцев, – отметил президент.
Порошенко отметил что в целом Ryanair осуществляет 1800 маршрутов в 34 страны мира. Кроме того, по словам президента, возможно открытие IT-центра Ryanair в Украине.
– Моя команда тщательно обсудила с ними возможность создания тут IT-центра. Ryanair и Украина славятся своими айтишниками, – сказал Порошенко.
Напомним,  что стали известны направления, которые откроет Ryanair в 2018 году из Украины.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024