Половина выпускников не смогли сократить дробь на ВНО по математике

  • 16:52
  • 16.08.2018
FOTO-1-42-700x350 Директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Вадим Карандий считает, что выпускники 2018 года хуже всего справилась с тестами по математике. Об этом пишет «Интерфакс-Украина».
– Наверно, больше всего проблем у нас с математикой. Если по другим предметам ситуация более-менее нормальная, то по математике, к сожалению, у нас динамика результатов не утешительная, – сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.
Первое задание теста основной сессии по математике соответствовало материалу, который школьники изучают в 7-8 классах. Как отметил директор центра, с этим заданием не справилась почти половина всех сдававших данный тест.
– Это действия с дробями, где нужно было фактически сократить на 2 числитель и знаменатель и получить результат. Задание не сложное. Но, к сожалению, лишь 52% наших выпускников в 11 классе смогли справиться с заданием, с которым должны были работать в восьмом классе. Это симптоматично. Это плохо… Есть над чем задуматься. Нужно поднимать вопрос относительно контроля более глубокого и детального, а также усиления изучения математики в основной школе, – сказал он.
Напомним, что в Харькове выпускница отправляла на ВНО своих «двойников».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024